Постройте в координатной плоскости квадрат с вершинами в точках А(0; 4), В(-6; -2), C(-5; 5), D(2; -2). Найдите точку пересечения прямой СD и луча ВА. Запишите ее координаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точкой пересечения прямой сд и луча ба назовем н, следуя из координат точек квадрата, точка пересечения н будет с координатами (-2; 2). не могу начертить в ответе координатную плоскость с квадратом, очень жаль, было бы понятнее.
Гость
квадрат не получается только четырех угольник О(-2;2)