Постройте в одной систем координат график функций y=4x+4 и y=-x какая функция является возрастающая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заданные функции - линейные. Для построения прямой линии  достаточно определить координаты двух точек. Задаём произвольное значение х и по формуле рассчитываем значение у. y=4x+4. х = 0     у = 4*0 + 4 = 4    это первая точка, х = 1     у = 4*1 + 4 = 8    это вторая точка для данной прямой. Аналогично y=-x. х = 0     у = 0, х = 4     у = -4   это две точки для данной прямой. Полученные точки соответственно соединяем и получаем 2 прямых. Функция является возрастающей, если при увеличении х растёт и у. Это функция y=4x+4. При расчёте координат точек виден её рост.