Постройти графики функции.. а) у=2х б)у=-3х+2 в)у=-3х^2 г)у=(х-1)^2-14 д)у=-х^2+4х-3 Пппппплллллллииииииззззз!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! SOS!SOS!SOS!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение на фото но не всех графиков
Гость
графики приложены. порядок построения линейных зависимостей ах+b.  строятся по любым двум точкам (х, у) лучше х=0  y=b  и у=0   х=-b/a при квадратичных ф-циях y=ax²+bx+c смотрим знак а и если а больше 0 выпукла вниз и при а меньше 0 выпукла вверх. Считают дискриминант D.  если он больше 0 - 2 корня, равен 0 - 1 корень, меньше нуля нет пересечения графика с осью х. корни находят по известной ф-ле через дискриминант. Вершина в точке х0=-b/2a;  x=0  у=с