Потемнеет побегут зазеленеть зажурчат осядет: какой  вопрос можно поставить к каждому из слов? я просто знаю меня мама заставляет напаисать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Что сделает 2 Что сделают 3 Что сделать Что сделают 5 Что сделает
Гость
потемнеет - что сделает?,  побегут - что сделают?,  зазеленеть - что сделать? зажурчат - что сделают? осядет - что сделает?