Потемнело и нахмурилось небо.Набежали мрачные тучи.Затих старый бор и приготовился к бою.Сильный порыв ветра вырвался из-за вершин деревьев,закружил пыль по дороге и умчался. меньше br / больше Ударили первые крупные капли дож...

Потемнело и нахмурилось небо.Набежали мрачные тучи.Затих старый бор и приготовился к бою.Сильный порыв ветра вырвался из-за вершин деревьев,закружил пыль по дороге и умчался.
Ударили первые крупные капли дождя.И вот на землю обрушилась стена воды.Сверкает молния.Гремит гром.
Быстро проходит летняя гроза.Яснеет туманная даль.Над полем плывёт легкий пар.Уже и солнце яркое выглянуло.

1.) Определите тему
2.) Определите главную мысль
3.) Определите тип речи
4.) Определите стиль
5.) Определите жанр
6.) Какие средства выразительности языка используются в данном тексте (пример)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Летняя гроза 2. Главная мысль заключается в том, что летняя гроза проходит быстро и не заметно, сразу начинает светить солнышко. 3. Описание 4. Олицетворения (нахмурилось небо)