Потенциальная энергия растянутой пружины первоначально составляла 0.05 Дж,далее п?

Потенциальная энергия растянутой пружины первоначально составляла 0.05 Дж,далее п??тенциальная энергия увеличилась в 9 раз.Во сколько раз увеличилось растяжения пружины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eп=(k*x^2)/2 если исключить величины, которые не меняются, то Еп = x^2, то есть потенциальная энергия отличается на квадрат от длины растяжения. Если энергия возрасла в 9 раз, то удлинение произошло в корень(9) раз= в 3 раза.