Потолочная плитка имеет форму квадрата со стороной 50см сколько таких плиток нужно взять чтобы полностью оклеить потолок прямоугольной формы длиной 5м и шириной 3 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина 5 м = 500 см  , необходимо  500 / 50 = 10 плиток по длине ширина 3м = 300 см    необходимо   300 / 50 = 6 плиток по ширине находим площадь:     10 * 6 = 60 плиток на весь потолок