Потому , что земля земледельцев пропадала. На ней было много сорняков, мотыги и серпы разорваны, сарай для скота пуст. Винить жену было неспроведливо, так как она не могла одна справиться со всем хозяйством.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было очень трудно воинам земледельцай ведь сражаьься за не своё добро тоже сасой что и отбирать вещи у бедных