Потянул ветерок, воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылся. Далеко-далеко колокольчик звенит. Рыбаки в шалаше пробудилися, Сняли сети с шестов, весла к лодкам несут... Помогите выделить грамматические основ...

Потянул ветерок, воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылся. Далеко-далеко колокольчик звенит. Рыбаки в шалаше пробудилися, Сняли сети с шестов, весла к лодкам несут... Помогите выделить грамматические основы!!! Даю 30 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потянул ветерок, воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылся. Далеко-далеко колокольчик звенит. Рыбаки в шалаше пробудилися,  Сняли сети с шестов, весла к лодкам несут... Потянул ветерок,  морщит,рябит пронеслись утки и скрылися колокольчик  звенит, рыбаки пробудилися,сняли,несут. Подлежащие подчеркнуты,сказуемые выделены.
Гость
пронеслись утки колокольчик звенит рыбаки пробудилися рыбаки сняли рыбаки несут