Поучение "Владимир Мономах" выпишите предложение со словом "страх". В каком значении употребляется это слово (Минимум 2 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего, Бога ради и души своей, страх имейте Божий в сердце своем и милостыню подавайте нескудную, это ведь начало всякого добра.  По-моему, в первом значении страх Божий. Страх Божий,в моем понятии, это осмотрительность, вдумчивость,ответственность за свои поступки. (Пересмотрела быстро все,больше о страхе не нашла.)