Повашему мнению,какое преимущество придает организмам защитную окраскуи мимикрию.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мимикрия это не совсем защитная окраска
Защитная окраска-это маскировка,те организм специально маскируется,подстраивается под окружающую среду для того,чтобы продолжать комфортное существование(не быть съеденным )
А мимикрия-это генетически заложенное свойство живых организмов,(наследственное) те мимикрия-врожденные признаки или окраска живых организмов,позволяющих им обитать в окружающей среде и не подвергаться риску