Повесь на елку фрукты их на 3 меньше чем домиков, затем повесь овощи и их в три раза больше чем фруктов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фрукты 5(8-3=5) домиков 8 овощи 5*3=15
Гость
Если представить, что у нас есть Х фруктов, то домиков тогда, соответственно, Х+3 (если учесть, что + в математике предпочтительней, чем -, то лучше решать так, а не принимая за Х домики). Если фруктов Х, а овощей в три раза больше, то их, получается, Х*3 или 3Х. А дальше за Х можно принять любое натуральное число (подходящее под равенство Х>3) и найти значения Х+3 и 3Х. Так, если Х=9, то 9+3=12 домиков, а 3Х=9*3=27 овощей.