Повесть названа "Капитанская дочка". Кто же главный герой произведения-Гринев,Маша Миронова,Пугачев? Обоснуйте ответ и предложите свой вариант названия повести.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю главный герой произведения Маша Миронова, т.к. именно она является дочкой капитана Миронова. Назвать можно по-разному, но вот вам название японского перевода этой повести (в обратном переводе на русский) :  « Сердце цветка и думы бабочки: удивительные вести из России».