Повесть Н.В.Гоголя. " Почему в тексте подчёркивается, что погиб " козак ", а не сказано, что погиб Андрий? " Осень нужно, пожалуйста!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не совсем поняла вопрос, но если ты про характер Андрия, то там в начале рассказа все есть, а если умер ли он, или же почему, то его убил Бульба, за то, что Андрей предал Родину ради полячки