Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил К какому обществу он принадлежал ,объяснить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужик-крестьянин, который умеет работать, может прокормиться.
Гость
Идея – показать беспомощность, никчёмность, паразитизм высшего класса, к коему принадлежат генералы; и неумение дать отпор простого народа (мужика) , который всё может, всё умеет, но привык подчиняться. Только это не рассказ, а литературная сказка.