Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил Охарактеризуйте реч генералов . какая лексика для них наиболее употребииельна ? Выпишите по 1-2 примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генералы используют в своей речи официально деловой стиль, добавляют к словам "с". Например: "Да так-с","Позвольте, ваше превосходительство, и вы, кажется, не слишком осторожны в выборе чтения" (обращаются к друг другу на "вы"). Также для них характерно использование просторечных слов:" Тьфу ты, Господи! да неужто ж". Все это говорит о их малообразованности и ограниченности.