Составить 5 БСП предложений с двоеточием ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Печален я: со мною друга нет. 2)Степь весело пестреет цветами: ярко желтеет дрок, скромно синеют колокольчики. 3)Мне очень понравился доклад: в нем рассказывалось о прекрасных произведениях. 4) Андрей чувствует: чьи-то пальцы дотрагиваются до его руки. 5) Запомните: ни один злой человек не бывает счастлив