"Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" ВОПРОС: Что автор хочет показать этой повестью людям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор этой повести хотел показать, разницу между элитой и простым народом. Не нужно забывать о том, кто тебя спас. Вот мужик обеспечил генералов, которые попали на остров всем необходимым, хотя сам был привязан к дереву веревкой,  которую сам сплел. Также взамен того что он помог генералам и выбраться с острова, сделав лодку для них, он получает "заслуженную благодарность" - пятак серебряный и рюмку водки отправили ему генералы. Взамен на свое спасение