Повесть о том,Как один мужик двух генералов прокормил. Жанр: Главные герои: Характеристика главных героев: Тема: Идея:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ Михаила Евграфовича Салтыков-Щедрина "Повесть о том, как один мужик двух генералов покормил" Жанр:Сатирическая литературная сказка, комедия Главные герои: 2 генерала и мужик Характер главных героев:Генералы: слабоумные , непонимающие о происходящем в мире, не приспособленные к экстримальным ситуациям Мужик: приспособленый к экстримальным ситуациям, ориентирующийся в местности, умелец, рыболов и т.п. Тема: деспотическая власть, господа и рабы, страх как основа рабской психологии, каторжный труд Идея: Щедрин всегда смотрел на мужика трезво и критически, он был далек от его идеализации. Скорее, он преувеличивал политическую наивность и гражданскую пассивность мужика.