Повесть "Шинель " Каким вы представляете Акакия Акакиевича Башмачкина и его образ жизни? Какое чувство он вызвал у вас при чтении этой повести и после знакомства с ней ? Не напоминает ли он вам кого то из героев других произвед...

Повесть "Шинель " Каким вы представляете Акакия Акакиевича Башмачкина и его образ жизни? Какое чувство он вызвал у вас при чтении этой повести и после знакомства с ней ? Не напоминает ли он вам кого то из героев других произведений ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ  "маленького  человека"  ,задавленного  суетой  и  низкопоклонством,  пресмыкающегося  перед  высшими  чинами  ,разумеется  ,человека  ограниченного для  которого  приобретение  шинели  ,было  самой  большой  мечтой и  счастьем . Он  вызывает  невероятную  брезгливость  поначалу  ,а  к  финалу  испытываешь  бесконечную  жалость  ,к  человеку  ,который  оказался  жертвой жестоких грабителей,  лишивших  его  единственной  мечты  -  новой  шинели. Он  ассоциируется  с  героем  рассказа  А.Чехова  Беликова "Человек  в  футляре"