Повествование ,описание, рассуждение Как определить??????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествование- о чём то рассказывают например: зайцы живут в норках описание- что то описывают например: у зайцев длинные уши,и маленький хвост рассуждение- о чём то говорят а потом это же описывают например: а вот по чему клубника красная? да потому что в её корнях присутствует красный пигмент, когда клубника растёт этот пигмент поднимаеться
Гость
1) Повествование- это когда что-то повествуется. Например: сегодня погода холодная, так как идёт снег. Тут нам повествуют про погоду. 2) Описание-это когда что-то описывается. Например: Осенью лес переливается в разных красках. Он и жёлтый, и зелёный, и красный. Тут нам описывают лес. 3) Рассуждение-это когда ведётся монолог и человек пытается своими мыслями понять что-то. Например: Я очень хочу победить на олимпиаде, но чтобы победить понадобится много времени для подготовки. Тут ведётся рассуждение, как победить в олимпиаде.