Прочитай слова,выпиши имена сущ., определи их родоблако говорит луч утро учиться мощ школа праздник добрый сущ грозный гроза камыш чувство страх смех грозить багаж мышь.

Прочитай слова,выпиши имена сущ., определи их род облако говорит луч утро учиться мощ школа праздник добрый сущ грозный гроза камыш чувство страх смех грозить багаж мышь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Облако - средний род; утро - средний род; луч - мужской род; мощь - женский род; школа - женский род; праздник - мужской род; гроза - женский род; камыш - мужской род; камыш - мужской род; чувство - средний род; страх - мужской род; смех - мужской род; багаж - мужской род; мышь - женский род.