Повна характерстика широколистих лісів. Помогите даю 70 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находятся в умеренном климатическом поясе и в умеренно-континентальном типе климата.Температура зимой -10 С ;Температура летом +20 С.Осадков до 500 мм;ветра западные.Коэфицент увлажнения меньше 1.Умеренные воздушные массы.почвы Серо-лесные и Сероземы.Растительность:береза Клен Дуб и другие.Животный Мир :Лось Олень Грызуны Волки Лисы и другие.Характерен листопад.Благоприятные условия для жизни человека.