Повсюду: в клубе, на улицах, на скамейках, у ворот, в домах- происходили шумные разговоры.синтаксический разбор пжл

Повсюду: в клубе, на улицах, на скамейках, у ворот, в домах- происходили шумные разговоры. синтаксический разбор пжл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повсюду: в клубе, на улицах, на скамейках, у ворот, в домах- происходили шумные разговоры. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, осложнено однородными членами) Повсюду (обобщающее слово обстоятельство, выраженное наречием) в клубе, на улицах, на скамейках, у ворот, в домах - однородные обстоятельства, выраженных существительными с предлогами происходили - сказуемое, выраженное глаголом шумные - определение, выраженное прилагательным разговоры - подлежащее, выраженное существительным
Гость
Вот,думаю правильно и так понятнее