Повторение изученного в начальных классах.Фонетика.Графика. тест 1. 1.Укажите неверное суждение: 1)Звуки служат для того,чтобы слова можно было произноситьи слышать. 2)Буквы служат для того,чтобы писать и читать. 3)Буквы и их з...

Повторение изученного в начальных классах.Фонетика.Графика. тест 1. 1.Укажите неверное суждение: 1)Звуки служат для того,чтобы слова можно было произноситьи слышать. 2)Буквы служат для того,чтобы писать и читать. 3)Буквы и их звуковое значение изучаются в специальном разделе лингвистики-графике. 4)Буква е не можетпередавать два звука. 2.Буквы и ихзвуковое значение изучаются в разделе лингвистики который называется: 1)Фонетика 2)Графика 3)алфавит 4)лексикология 3.Укажите неверное утвержение: 1)в слове сдоба первый звук{ з } 2)в слове мышь одинаковое количество звуков и букв 3)в слове тетрадь последний звук{ т } 4)в слове солнышко все согласные звуки твердые 4.В каком варианте ответа произношение всех букв записано правильно? 1)К (ка),Н(эн ),С ( сэ),Ч(че) 2)Л(эль),П( пэ),Ф(эф),Щ(ща) 3)М(эм),П(пэ),Р(эр),Ш(ше) 4)Х(хэ),Д(дэ),Т(тэ),Ш(ша)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Буква "е" не может передавать 2 звука. 2) Фонетика 3) В слове "сдоба" первый звук "з" 4) Л (эль), П (пэ), Ф (эф), Щ (ща.