Повязаны длинношерстая собака женского пола коричневого окраса с черным короткошерстным кобелем. Распишите генотипы и фенотипы щенков. Условия: черный- доминантный, длинношерстый- доминантный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - черный окрас, а - коричневый окрас;           В - длинношерстность, в - короткошерстность. Решение: Рассмотрим возможные варианты решения. 1. Р. ♂ААвв  х  ♀ааВВ     G.       Ав           аВ    F1.          АаВв - 100% длинношерстное потомство с черным окрасом. 2. Р. ♂ААвв  х  ♀ааВв    G.     Ав          аВ, ав    F1.   АаВв, Аавв  50% - длинношерстное потомство с черной окраской 50% - короткошерстное потомство с черной окраской  3. Р. ♂Аавв  х  ♀ааВВ    G.   Ав, ав         аВ    F1. АаВв, ааВв 50% - длинношерстное потомство с черной окраской 50% - длинношерстное потомство с коричневой окраской 4. Р. ♂Аавв  х  ♀ааВв     G.    Ав, ав      аВ, ав    F1. АаВв, Аавв, ааВв, аавв  черн.длин./черн.коротк./корич.длин./корич.коротк.