Поясніть, чому при порушенні функціонування нирок відбувається самоотруєння організму? 15б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самоотравление, организм у процесе метаболизма выделяет отравляющие вещества, или они у кровь попадают из пищей. Почки очищают кровь и если они не справляются то яд никуда не девается а постепенно увеличивается его концентрация у организме.