Поясніть тему раціональні вирази. Только по простому,чтобы было понятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
]Рациональное выражение это алгебраическое выражение,которое не содержит радикалов. Знаки действий есть,скобки есть,возведение в степень есть,а вот радикалов нет.    [latex] a^{2} - b^{2} [/latex]     рациональное выражение   [latex] \sqrt[3]{} (a^{2} - b^{2} )[/latex]  не рациональное