Пояснить высказывание Махатма Ганди" Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить человеческую жадность"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мире есть всё для человека. Без мира, природы нас бы не было. Но человек видит всё это и хочет больше и больше. И к сожалению не может остановиться.....
И не остановится пока не вырубит последнее дерево, не высушит последнюю речку, не загрящнит природу ядовитыми газами.
Гость
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ЖАДНЫМ И ЧЕСТНЫМ ,НО ДЛЯ ЖАДНОГО ЧЕЛОВЕКА-МИР МАЛ,А ДЛЯ ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА - МИР ВЕЛИК.ТО
ЕСТЬ ДЛЯ ЛЖИ- МИР МАЛ,А ДЛЯ ПРАВДЫ И ДОБРЫХ ДЕЛ- МИР ВЕЛИК.