Поясніть яке ідейне значення в новелі Михайла Коцюбинського Intermezzo має епізод зустрічі ліричного героя з селянином.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно понять что душа героя успокоилась, наступило равновесие. Теперь герой снова может вернуться к людям. Ярким доказательством этого может быть встреча с человеческим горем (крестьянином). Они встретились стояли молча и минуту смотрели друг на друга. Лирический герой как будто проверяется готовность вернуться к людям. Казалось надо убегать так как снова к творцу приближались страдания. Не верится что он может интересоваться человеческим горем.