Поясните на примере живородящих и откладывающих икру видов рыб особенности их размножения и развития?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 откладывающие : размножение половое, оплодотворение внутреннее, с помощью яиц, которые имеют запас питательных веществ, и находятся в специальных оболочках, которые защищают икринки на первых стадиях жизни. то есть служат первой едой маленьким рыбкам.  живородящие: рождают уже дитя похожее на взрослую особь.
Гость
окунь сёмга малёк щука