Поясните ошибки в употреблении словосочетаний. С чем они связаны? памятный сувенир, предварительный анонс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
памятный сувенир предварительный анонс это как масло масленое, сувенир уже есть памятный подарок, а анонс и есть предварит. объявление.  можно переделать эти с/c: памятный подарок предварительное объявление.