Поясните,какое значение для организмов имеет тот факт, что яйцеклетка обычно крупнее сперматозоида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное значение отличия размера сперматозоида  и яйцеклетки в том , что сперматозоид только дополняет половинным набором хромосом будущую зиготу , а сама зигота , или зародыш определённое время находятся именно в яйцеклетке , и оттуда получают питательные  вещества , одним словом какое-то время там живёт....Теперь можно и  сделать вывод...Какой орган более необходим для зиготы????? Правильно , яйцеклетка! Значит она и больше!!!!!