Появление круглых червей сопровождалось ароморфозами:1) первичная полость 2) задняя кишка и заднепроходное отверстие3) неpaная система узлового типa4) разделы onолосmь5) гермаoродитам.

Появление круглых червей сопровождалось ароморфозами: 1) первичная полость 2) задняя кишка и заднепроходное отверстие 3) неpaная система узлового типa 4) разделы onолосmь 5) гермаoродитам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У них появилась первичная полость т.е. между внутренностями жидкость. 2)У них появился анус ( сквозная пищевая система). И, возможно, 4,если имеется в виду трехслойность.