Поздним вечером трое подростков встретили студента Н.и,достав ножи,накинулись на него. Получив лёгкое ранение,Н. схватил камень и ударил одного из нападавших,причинив ему тяжкие телесные повреждения.Другие разбежались . Понесёт...

Поздним вечером трое подростков встретили студента Н.и,достав ножи,накинулись на него. Получив лёгкое ранение,Н. схватил камень и ударил одного из нападавших,причинив ему тяжкие телесные повреждения.Другие разбежались . Понесёт ли Н. уголовную ответственость? Свой ответ поясни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н. не понесёт уголовную ответственность, так как это будет считаться самообороной
Гость
Нет не понёсёт. Он действовал в целях самозащиты!