Поздняя осень. Стоят ненастные дни. Не светит солнце. Моросит дождик. Вот свистнул и завыл ветер. Вой и свит ветра, дождь и ненастье навевают грусть и тоску по теплу и солнышку. Видно, зима придёт к нам с опозданием. Найдите в ...

Поздняя осень. Стоят ненастные дни. Не светит солнце. Моросит дождик. Вот свистнул и завыл ветер. Вой и свит ветра, дождь и ненастье навевают грусть и тоску по теплу и солнышку. Видно, зима придёт к нам с опозданием. Найдите в тексте слова с непроизносимыми согласными и проверочные слова. Выпишите их парами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позДняя - с опозданием ненасТные - ненастье соЛнце - солнышку свисТнул - свист