Спишите, вставляя пропущенные буквы и объясняя правописание слов. Образец: июньской ( какой?) ночью На домашн… полках, пуст… книг, приключенческ… литературу, любим… писателя, интересн… книги, главнейш… роль, авторск… позиция, х...

Спишите, вставляя пропущенные буквы и объясняя правописание слов. Образец: июньской ( какой?) ночью На домашн… полках, пуст… книг, приключенческ… литературу, любим… писателя, интересн… книги, главнейш… роль, авторск… позиция, хорош… иллюстраций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На домашних (на каких?) полках, Пустых (каких?) книг, приключенческая (какая?) литература, любимого (какого?) писателя, интересные (какие?) книги, главнейшая (какая?) роль, авторская (какая?) позиция, хорошая(какая?) иллюстрация