Развитие городов и быт жителей Руси. кратко пожалуйста очень срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городское население в древней России составляло главную основу государственного быта и решительно преобладало над сельским населением. Летописи упоминают в дотатарскую эпоху до трехсот городов. Но, без сомнения, это число далеко не соответствует их действительному количеству, если под городом разуметь то, что и разумелось в древности, то есть всякое укрепленное или огороженное поселение.