Пожаааааааааааааааааааааааааааааааалуйста,оооочень срооооооооооооооооооочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! гидролиз Hg(NO3)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Hg(NO3)2 + H2O ⇄ HgO•Hg(NO3)2 + 2HNO3 Hg(NO3)2 + H2O = Hg(OH)NO3 + HNO3  Hg(2+) + 2NO3(-) + H2O = HgOH(+) + 2NO3(-) + H(+)  Hg(2+) + H2O = HgOH(+) + H(+) гидролиз по катиону, среда кислая