Пожаааалуйста!!! 1. Чичиков послал Селифана отыскивать ворота. Выпишите слова, в корнях которых происходит чередование гласных или согласных и подпишите примеры. Образец: Умолкнуть, молчаливый, помалкивать, отмалчиваться (молк,...

Пожаааалуйста!!! 1. Чичиков послал Селифана отыскивать ворота. Выпишите слова, в корнях которых происходит чередование гласных или согласных и подпишите примеры. Образец: Умолкнуть, молчаливый, помалкивать, отмалчиваться (молк,молч,малк,малч)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, в корнях которых происходит чередование гласных или согласных. 1. Послал, отсылать, посол, пришлёт (-сл-, -сыл-,-сол-, -шл-). 2. Отыскивать, искать, разыщет(-ыск-, -иск-, -ыщ-).  3. Ворота, вратарь(-ворот-, -врат-).