ПОЖАААЛУЙСТА КТО НИ БУДЬ ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!! Сравните карты на странице 18, на странице 52, на странице 74 учебника (фотографии карт я вставила). Какая из изученных вами держав раннего средневековья была самой обширной по террито...
ПОЖАААЛУЙСТА КТО НИ БУДЬ ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!
Сравните карты на странице 18, на странице 52, на странице 74 учебника (фотографии карт я вставила). Какая из изученных вами держав раннего средневековья была самой обширной по территории: Византийская империя времён Юстиниана(карта на странице 52), империя Карла Великого(карта на странице 18) или Арабский халифат в период его рассвета? ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ?
P.S. Мне очень важен ответ на последний(выделенный) вопрос...даю 14 баллов :D
Ответ(ы) на вопрос:
Арабский халифат в период его рассвета