Пожааалуйста помогите! Ничего не могу найти о РЕПРЕССИЯХ 30-Х ГОДОВ очень нужно, находила ну там очень много, нужно КРАТКО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти репрессии проходили с целью очистить командный состав армии , а также часть интеллигенции, которые выполнили свою основную задачу - построение социализма - и их существование мешает построению коммунизму. Были сфабрикованы ложные обвинения в их адрес, в ходе которые некоторые были расстелены, некоторые отправлены в лагеря.