Пожааалуйстаа прошу напишити краткий пересказ харри йыгисалу ,,Серебряная шейка или ,,мартов хлеб,,Эсли знайти один из этих рассказов напишити пожалуйста! Даю 60 баллов!!! зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды уточка по имени Серая шейка спасла зайца, на которого напала лиса. Зайка остался живым и невредимым, а уточке лиса перебила крыло, и она не смогла улететь на юг с остальными птицами. Осталась Серая шейка зимовать в полынье, которая, с каждым днём замерзая, становилась всё меньше и меньше. Да и лисица повадилась приходить к полынье в ожидании, пока сможет достать уточку. Серой шейке пришлось бороться за свою жизнь, спасаясь от коварной лисы, но благодаря дружбе с зайцем и глухарём, ей удалось не стать обедом для рыжей хищницы.