ПОЖААЛУЙСТА Если хоч..ш.. душу леса постигнуть найди лесной ручей и отправляйся берегом его (в)верх или (в)низ. Водная дрож… от солнца броса…тся тенью на ствол ели на травы и тени б…гут по стволам и по травам и в дрож… этой р...

ПОЖААЛУЙСТА Если хоч..ш.. душу леса постигнуть найди лесной ручей и отправляйся берегом его (в)верх или (в)низ. Водная дрож… от солнца броса…тся тенью на ствол ели на травы и тени б…гут по стволам и по травам и в дрож… этой рожда..тся звук и чуд…(т,ть)ся будто травы р..стут под музыку и вид..ш.. согласие теней. А вот б..л..шой завал и тут вода как(бы) ропщ..т и д..леко слыш..н этот ропот и переплеск. Но это (не)слабость и (не)отч..яние и (не)жалоба вода этих чу…ств (не)знает каждый ручей увер..н в том что он добежит до свободной воды и если встрет..тся даже гора как Эльбрус то он разреж..т пополам Эльбрус а рано(ли) поздно(ли) добежит. Задания: 4.Составьте перечень орфограмм, с которыми вы встретились в этом тексте. 5.Составьте схему первого предложения, выполните его синтаксический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочешь, вверх, вниз, дрожь, бросается, бегут, дрожи, рождается, чудится, растут, видишь, большой, как бы, ропщет,далеко, слышен, не слабость, не отчаяние, не жалоба ,чувств, не знает, уверен, встретиться, разрежет, рано ли поздно ли. Я написала вроде правильно Предложение Повествовательное невосклицательное Простое Двуссоставное Распространённое Хочешь- сказуемое выраженое глаголом Постигнуть- сказуемое выраженное глаголом Хочешь- подлежащее выраженное наречием