Пожаалуйста,я не могу :с Очень важно решить эти задания 1.Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20,а площадь 192.Найдите высоту треугольника,проведенную к основанию.(Это алгебра,решить через систему нужно) 2.Два ве...

Пожаалуйста,я не могу :с Очень важно решить эти задания 1.Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20,а площадь 192.Найдите высоту треугольника,проведенную к основанию.(Это алгебра,решить через систему нужно) 2.Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов M и N навстречу друг другу,встретились через 2,4 часа и без остановки продолжили движение.За какое время проехал путь каждый велосипедист?(Тоже нужны системы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) так как треугольник равнобедренный, то вторая сторона тоже 20. По теореме Пифагора находим основание=20корней(2) Так как S=(основание*высоту)/2, то Основание*высоту=384 Высота=384/(20корней(2))=19,2/корень(2)=13,62 2) тут нужны дополнительные данные. Так можно выразить скорость одного за Х, второго за У Получаем уравнение 2,4х+2,4у=MN MN-это расстояние между M и N