♥ПОЖАЛОЙСТАААААА♥ ДАЮ 30 БАЛЛОВ♥ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО♥ Яка робота виконується електричним полем у лампі за добу, якщо напруга в ній становить 220 В, працює вона 3 години на добу і за годину через неї протікає заряд величиною 4 Кл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Записываем формулу работы, которая совершается при прохождении заряда по участку цепи: [latex]A=U\cdot I\cdot зt[/latex], где U - напряжение (В); I - сила тока (А); Δt - промежуток времени (с). Сила тока, есть величина равная отношению заряда (q) в единицу времени:  [latex]I= \frac{q}{t} [/latex] Тогда работу запишем как: [latex]A=U\cdot \frac{q}{t} \cdot зt[/latex] Система СИ: 1 час = 3600 сек; 3 часа = 10800 сек. Вычислим: [latex]A=220\cdot \frac{4}{3600}\cdot 10800= 2640[/latex] Дж