Пожалуйста, если есть ошибки то исправьте. Однажды бабушка решила испечь пирожко

Пожалуйста, если есть ошибки то исправьте. Однажды бабушка решила испечь пирожков с творогом и вареньем. Я решил ей помочь. Моя бабушка раскатывала тесто, а я накладывал творожную начинку. Мой кот Локи крутился под ногами и мешал нам. Мы налепили половину всех пирожков, остальные надо было сделать с яблочной начинкой. Бабушка сказала мне: "Максим,принеси банку с яблочным вареньем, она стоит в шкафу, на верхней полке". Я взял табурет и пошел в кладовку. Мой кот Локи сразу же игриво побежал за мной. Подставив стульчик к шкафу, я встал на него и потянулся за банкой. Тут табуретка покачнулась, банка выскользнула из моих рук, упала на пол и разбилась. Испуганный кот, весь обрызганный вареньем, убежал и спрятался под диван. Варенье растеклось липкой лужей по полу. Не успел я слезть со стула, как вошла бабушка. Она в растерянности взмахнула руками, а потом звонко рассмеялась. Она объяснила мне, что она смеялась ри увиленной картины. Когда она вошла в кладовую,то увидела меня с виноватым лицом, а из-под дивана торчала мордочка нашего кота, которая была вся в варенье.Бабушка не стала меня ругать и мы вместе убирал осколки банки, а так же лужу варенья. Вечером, когда все вместе сели за стол пить чай с пирожками, мы еще долго смеялись над этим случаем, а,особенно, над испуганным видом нашего кота, который еще долго не выходил из-под дивана. Не смотря на то,что я и разбил случайно эту банку с вареньем, мне очень понравился тот день, когда я решил помочь бабушке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Она объяснила мне, что она смеялась ри увиленной картины.(не совсем понятно РИУВИЛЕННОЙ, что ты хотел сказать. 2.Бабушка не стала меня ругать и мы вместе убиралИ осколки банки, а так же лужу варенья.