Пожалуйста напишите какие-нибудь не очень маленькие стихотворения о войне. что-ни

Пожалуйста напишите какие-нибудь не очень маленькие стихотворения о войне. что-нибудь такое душевное...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой дед погиб под Сталинградом, Но знал, что за спиной Москва, Он был политруком, солдатом И первым в бой пошел тогда. Стояла колом гимнастерка От пота, грязи и боев. И на двоих одна винтовка, И на двоих сухой поек. Но знал солдат идя в атаку, Что за спиной родная мать, Всю жизнь прожившая в бараках, Горбатя спину при царях. Что за спиной родные дети, И счастье с молодой женой. Он был тогда за всех в ответе, Вставая первым в смертный бой. И, поднимаясь в гарь и пекло, На шквал немецкого огня, Он шел вперед за Власть Советов, За знамя Красное Кремля.