Пожалуйста, напишите мини-сочинение рассуждение "Хорошо быть грамотным" Буквал

Пожалуйста, напишите мини-сочинение рассуждение "Хорошо быть грамотным" Буквально 7-10 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо быть грамотным человеком! можно самому прочесть множество интересных книг, энциклопедий. можно своими знаниями поделиться с другими. а все самое интересное можно еще и записать в свой дневник. теперь я сам могу писать письма своему другу, который живет в другом городе, и не просить родителей прочитать мне инструкции к играм. а еще это просто здорово уметь читать и писать!