Пожалуйста напишите примеры производных предогов между,вновь, - это производные

Пожалуйста напишите примеры производных предогов между,вновь, - это производныепредлоги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производные предлоги образованы от слов, являющихся полнозначными частями речи, ср. благодаря (от деепричастия) , в течение, в продолжение (от существительного с предлогом) и под. , Предлог В продолжение: В продолжение часа удавалось сделать километра два, не больше. Предлог В течение: В течение последних дней под Киевом шли ожесточенные бои. В течение дня шел дождь. Предлог сквозь: Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли. Предлог близ: Близ сосновой рощи был расположен санаторий. Предлоги благодаря, согласно, вопреки: благодаря вовремя принятому решению; благодаря ему (ей, им) ; согласно вашему заявлению. Предлог В заключение: В заключение выступления он привел важные факты. В течение всего года В заключение статьи В продолжение темы В отличие от других Вследствие ошибки Вроде плота Насчет экскурсии Навстречу другу Ввиду дождя Несмотря на привилегии